Объявлен прием документов на переход студентов с платного обучения на бесплатное

regnum picture 1562689365132858 normalОбъявлен прием документов на переход обучающихся с платного обучения на бесплатное по итогам зимней экзаменационной сессии 2019/2020 учебного года.

Напоминаем, что переход с платного обучения на бесплатное осуществляетсяпри наличии вакантных мест согласно соответствующему Положению (сведения по вакантным местам представлены в прикрепленной таблице Excel).

Обучающиеся, желающие перейти на вакантное бюджетное место, в срок до 10 марта 2020 года включительно предоставляют документы в кабинет И-104а главного корпуса. График работы отдела: пн-пт, с 8.00 до 17.00 ч., обед с 12.00 до 13.00 ч.

Материалы, поданные не в срок и не в установленном порядке, не принимаются.

Право на переход с платного обучения на бесплатное имеет студент, обучающийся в университете на основании договора об оказании платных образовательных услуг, не имеющий на момент подачи заявления академической задолженности, дисциплинарных взысканий, задолженности по оплате обучения, при наличии одного из следующих условий:

а) сдачи экзаменов за два последних семестра обучения, предшествующих подаче заявления, на оценку «отлично» или «отлично» и «хорошо» или «хорошо»;

б) отнесения к следующим категориям граждан:

детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

граждан в возрасте до двадцати лет, имеющих только одного родителя - инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации;

женщин, родивших ребенка в период обучения.

в) утраты обучающимся в период обучения одного или обоих родителей (законных представителей) или единственного родителя (законного представителя).

Перечень необходимых документов:

заявление на имя ректора с визой декана согласно прикрепленной форме;

копия всех страниц зачетной книжки, заверенная деканом соответствующего факультета, директором филиала с указанием даты заверения;

документы, подтверждающие отнесение данного обучающегося к указанным в подпунктах "б" - "в" Положения;

документы, подтверждающие особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности университета (при наличии, заверенные деканом факультета, директором филиала с указанием даты заверения);

иные документы, подтверждающие существенное ухудшение материального положения обучающихся, оказавшегося в трудной жизненной ситуации (тяжелая и продолжительная болезнь, несчастный случай с потерей трудоспособности, иные обстоятельства, связанные со снижением заработка до уровня ниже прожиточного).

Дополнительная информация и консультации: (8352) 58-59-77, начальник отдела социального развития Александра Сергеевна Бочкарева, можно написать личным сообщением во ВКонтакте  https://vk.com/a_bochkareva

ВАКАНТНЫЕ МЕСТА